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评估法计征土地增值税需注意的要点(3)

时间:2011-06-01  点击: 来源:未知

  例:某房地产开发公司于2009年月10月向某商业企业(关联企业)出售A办公楼,售价为300万元。同年12月,该房地产开发公司向某集团总公司出售B办公楼(与A办公楼属于同一期的开发产品,其开发成本基本相同),售价为600万元。则该房地产产开发公司在就A办公楼转让收入向当地税务机关申报计算缴纳土地增值税时,扣除项目中的与转让房地产有关的税金:营业税为600×5%=30(万元),城建税为30×7%=2.1(万元),教育费附加为30×3%=0.9(万元)。

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